02 февраля 2014

Мы точно знаем одно: жизнь даст тебе именно тот опыт, который лучше всего поможет эволюции твоего сознания. Откуда тебе знать, что именно этот опыт тебе нужен? Потому что он происходит в этот момент.

25 января 2014

Отношения не могут процветать без ощущения пространства, которое приносит тишина. Медитируйте вместе или без слов проводите время на природе. Привыкайте вместе молчать на прогулке, в машине или дома. Тишину невозможно и не нужно создавать. Тишина уже есть, просто её обычно заслоняет шум мыслей. Почувствуйте её.

18 января 2014

Слушать по-настоящему – это ещё один способ привлечь в отношения тишину. Когда ты по-настоящему кого-то слушаешь, возникает тишина. Это качество становится неотъемлемой частью отношений.

12 января 2014

Если ты наведёшь порядок внутри, внешнее тоже упорядочится. Когда ты уважаешь настоящий момент, несчастье и борьба уходят, а жизнь начинает течь легко и радостно. Когда ты осознаёшь настоящий момент, все твои действия, даже самые простые, пронизывают аккуратность, забота и любовь.

06 января 2014

Часто любое действие лучше бездействия, особенно если ты давно застрял в нехорошей ситуации. Если ошибёшься, по крайней мере чему-то научишься, значит, это уже не ошибка. А если не сдвинешься с места, ничему не научишься.

31 декабря 2013

Отрицательные эмоции вызывает накопленное психологическое время и отрицание настоящего. Неуверенность, беспокойство, напряжение, стресс, тревога – все виды страха – вызваны излишком будущего и недостатком настоящего. Вина, огорчение, возмущение, обида, печаль, горечь и все виды непрощения вызваны излишком прошлого и недостатком настоящего.

22 декабря 2013

Ты не ВО Вселенной, ты и ЕСТЬ Вселенная, неотъемлемая её часть. В конечном счёте, ты не личность, а точка фокуса, в которой Вселенная осознаёт себя. Удивительное чудо!