Новости

04 сентября 2013

ПРАКТИКА "ЖИВИ СЕЙЧАС"

В наше время благодаря многим просветлённым учителям духовные знания распространены повсеместно. Мы так много знаем! Жить в настоящем, перестать страдать, не сопротивляться, принимать безусловно, быть в потоке – эти и ещё многие прекрасные истины нам хорошо знакомы.

Но разве они стали частью нашей жизни? Что мы применяем на практике? Насколько осмысленна наша жизнь? Кому мы больше верим, эго или осознанности? Продолжаем ли мы гоняться за эфемерными достижениями или полностью погружены в настоящий момент? Что мы испытываем чаще, глубокую радость или временное удовлетворение? Мы счастливы в отношениях с любимыми, с детьми, с семьёй, с друзьями?

Знать мало. Чтобы действительно изменить свою жизнь и перестать страдать, нужна постоянная практика. И такая практика существует. Лёгкая, простая и действенная.

Конференция и семинар по Учению Экхарта Толле

Экхарт Толле и Марина Боррусо

Учение Экхарта Толле – это учение о самой сути, оно настолько просто и ясно, что не остается никаких лазеек для сомнения. Практика базируется на нескольких простых элементах:

  • Настоящее – это единственная жизнь, которая у нас есть и единственное место, где мы можем встретиться с собой настоящими, без масок.
  • Внутреннее тело – это средство, с помощью которого можно войти в Настоящее.
  • Сдача (принятие, несопротивление) – это то, что дает нам возможность оставаться в Настоящем и трансформировать любое страдание.

Казалось бы – ничего нового,… НО…, если ты практикуешь, то в твою жизнь входит нечто потрясающе новое!

В конце октября, после длительного перерыва, в Москву приезжает

МАРИНА БОРРУСО (Италия),

близкий друг и ученица Экхарта, проводник его учения в Европе.

…«Благодаря своему уникальному способу учить присутствию Марина вносит
огромный вклад в пробуждение осознанности на нашей планете»…
Экхарт Толле

Марина объединила учение Экхарта Толле со своим более чем тридцатилетним опытом Учителя. Созданные ею практики позволяют привнести это учение в нашу повседневную жизнь. Все, что делает Марина, пронизано любовью и глубоким сочувствием.

… «Мы можем принять всё, что течёт внутри нас, потому что в своей сути всё это – мысли, эмоции, чувства, настроения – будучи пережитым, становится ничем иным, как осознанностью.
И тогда мы дома. Ведь мы и сами, в сущности – осознанность.
Не сопротивляться, сдаваться во время медитации – это практика, но цель состоит в том, чтобы принести её в повседневную жизнь»…

Марина Боррусо, «Жить в Настоящем»

Практики Марины Боррусо – не только и не столько для зала медитаций. Их надо нести в гущу жизни. И тогда проблемы превращаются в просто события или задачи, а жизнь наполняется радостью и покоем, вне зависимости от внешних обстоятельств.

Практика ЖИВИ СЕЙЧАС. Медитация в воде.
Пробуждает естественное движение жизни внутри нас. И тогда этот поток, со всей своей спонтанностью, приводит к изменению состояния сознания. Во время медитации вода нашего тела (а мы состоим из воды более чем на 60 %) взаимодействует с водой снаружи и дает начало стихийному движению исцеления, избавляя организм от старых, не прожитых воспоминаний (болевое тело) и подавленных эмоций. Оно стирает из нашей нервной системы поведенческие программы и отжившие стереотипы, опиравшиеся на старое сознание.
Результатом становится внутренняя ясность и большее измерение свободы.

Практика ЖИВИ СЕЙЧАС. Медитация со звуком.
Человечество всегда использовало звук для повышения уровня осознанности. Достаточно просто петь гласные, чтобы заметить значительные изменения состояния. Под действием звука меняется частота вибрации частиц, из которых состоит наше тело – вибрация усиливается, что ведет к повышению уровня осознанности. Вот почему в религиозных и духовных течениях всех культур использовалось пение. Практика слушания и пения различных звуков в состоянии Присутствия позволяет ощутить все проявления вселенной как вибрацию. И тогда становится возможным и события своей жизни проживать так же - как вибрацию.

Практика СВОБОДНОГО ДВИЖЕНИЯ раскрывает тело. Она состоит из серии простых упражнений, которые позволяют ощутить изначальные силы тела. Практикуя Спонтанное Движение, ты осознаешь, насколько каждое наше движение обусловлено умом, насколько старые схемы и страхи ограничивают его. И тогда ты чувствуешь, насколько тело жаждет освободиться, и сколько возможностей для этого есть прямо Сейчас.

ДАТЫ:

24 октября Конференция «Учение Экхарта Толле»
Время: с 19.00 до 22.00

25, 26 и 27 октября Семинар «Практика ЖИВИ СЕЙЧАС»
Время: с 11.00 до 20.00

Действует скидка при предварительной записи.

Количество мест на семинаре ограничено!

Дополнительная информация:

Марианна Башкирова / +7 901 513 7003 / mama@omama.ru
Светлана Шарунова / +7 985 9244489 / 9244489@gmail.com
Лиза Романова / +7 921 893 1615 / domino33@mail.ru

25 июня 2013

Интенсивная Практика
ЖИВИ СЕЙЧАС
17-24 августа 2013


Летний Ретрит с Мариной Боррусо

Марина Боррусо, как говорит Экхарт Толле, "получила внутривенное вливание его учения", а затем развила и дополнила его практиками.

«Ретрит в медитации - это время для возвращения, время, чтобы снова почувствовать аромат, легкость и поразительное чувство свободы Существа, скрываемое эгоистическим состоянием сознания. Это время удивиться текучему совершенству Жизни и время для улыбки без повода. Время для того, чтобы позволить цвести очарованию и радости. Время, чтобы войти в состояние Единства со всем, ведь только там мы можем встретиться со своим неизменным и вечным центром: с Истиной. Время, чтобы увидеть свет сияющего Пути, того, что Вселенная уготовила для нас. Это время подготовиться идти этим сияющим Путем в каждый момент своей Жизни»

УЧЕНИЕ

Учение Живи Сейчас простое, и именно поэтому мощное.
Оно свободно, потому что развивается вне любой техники.
Это Учение, которое можно привнести в повседневную жизнь - оно наполнит жизненный опыт смыслом.
Практики, созданные Мариной для погружения в учение, очень эффективны и достаточны для полного его понимания.
Это учение, которое позволит направить вашу повседневную жизнь в русло Осознанности.
Благодаря этой практике ясно видно различие между жизнью, проживаемой из отождествленности с эго и жизнью, проживаемой из пробужденного сознания.
Практика пробуждает и усиливает Намерение ¬ основу любого духовного пути.
Она проявляет естественные способности и таланты каждого из нас – эти инструменты для исполнения смысла нашей жизни.

МЕСТО

Место, где будет проходить Ретрит – восхитительный загородный отель, удобно расположившийся прямо под склонами великолепного природного заповедника Montagnola Senese (Холмы Сиены), недалеко от самых известных городов Тосканы - Сиены, Лукки и Флоренции, в регионе Кьянти. Отель Borgo di Barigianino (www.barigianino.com) будет рад приветствовать вас прекрасными цветами, виллами в типичном для Тосканы стиле и бассейном с каменными бортиками и солёной водой. Питание во время семинара будет вегетарианское - разнообразное и здоровое.

РАСПИСАНИЕ

Расписание будет гибким, ориентировочно мы будем начинать утро с медитации, потом продолжать часов в 10.00 и заканчивать с ужином. Иногда будем работать и вечером.
Мы будем наслаждаться красотой сельской местности, чистым воздухом и тосканским радушием. Будем наслаждаться этим состоянием - быть вместе - и красотой того, что мы есть.

ИНФОРМАЦИЯ И ЗАПИСЬ

Мы приглашаем вас связаться с нами и задать любые интересующие вас вопросы, сказать о своих пожеланиях – вместе мы сможем сделать ваше участие в этом Ретрите простым и приятным. Приглашаем вас зайти на сайт www.marinaborruso.net. Не стесняйтесь озвучить ваши сомнения и ваши запросы.

Ждем вас!

Марианна Башкирова, mama@omama.ru 901-5137003

09 мая 2013

Медитация в зале

Медитация - это встреча с собой. Почему мы медитируем в группе? Потому что намерение каждого из нас поддерживает намерение остальных. Так в группе мы глубже Присутствуем, полнее находимся в Настоящем Моменте.

Ведущие: Марианна Башкирова, Ольга Рассказова, Светлана Шарунова.

Мы - последователи Экхарта Толле и ученики Марины Боррусо - практикуем уже несколько лет и предлагаем простые и эффективные практики Присутствия в моменте Сейчас. Это движения, которые позволяют на собственном опыте научиться понимать - присутствуем, осознаны мы или нет. Это практика возвращения снова и снова в настоящий момент, её можно взять с собой и использовать ежедневно.

Постоянная практика - вот что ведёт нас к пробуждению. И для этого есть всё - наше намерение и настоящий момент.

Стоимость: 350р.
Место проведения: м.Новослободская.
Обязательна предварительная запись по телефону
8-901-5137003 Марианна
8-985-9244489 Светлана
или электронной почте
mama@omama.ru, 9244489@gmail.com

Медитация в воде

Вода - это среда, в которой зародилась жизнь. Мы состоим в основном из воды. И это - не только наше тело, но и память. Вода помнит всё, с чем соприкасается. Протекая через нашу планету, она делится этой памятью со всем и со всеми. Именно поэтому вода помогает нам в пробуждении от страха и неосознанности. Когда мы медитируем в воде, она выводит наружу наши страхи, привычные реакции и стереотипы. Мы можем осознанно принять это, и на смену кошмарам прошлого приходит радость настоящего. Так Вода очищает нас и себя, распространяя по планете осознанность и свет.

Медитацию проводят учителя медитации в воде
Марианна Башкирова
Ольга Рассказова
Владимир Шарунов
Светлана Шарунова и другие
под руководством Карло Байези

Стоимость: 1600р.
Место проведения: м.Белорусская или Динамо, ул. Скаковая, д.5
Обязательна предварительная запись по телефону
8-901-5137003 Марианна
8-985-9244489 Светлана
или электронной почте
mama@omama.ru, 9244489@gmail.com

С любовью, Светлана и Марианна.

27 февраля 2012

Медитационный ритрит с Мариной Боррусо

Время: Суббота, 04 Август 2012 - Суббота, 11 Август 2012

Место: Умбрия (Италия)

Медитационный ритрит – время, посвящённое тому, чтобы вновь ощутить чарующий аромат лёгкости и ошеломляющее чувство свободы «Я Есмь», которое эгоистическое состояние сознания пыталось скрыть. Это время, чтобы изумиться текучему совершенству жизни, проживаемой через «Я Есмь». Это время, чтобы вернуться к улыбкам без причины. Это время, чтобы ничего не делать и позволить себе цвести. Это время, чтобы найти состояние единства со всем сущим, то место, в котором мы находим наш неизменный центр: истину. Это время, чтобы заметить свет сияющего пути, которого хочет для нас Вселенная. Это время, чтобы подготовиться к тому, чтобы идти этим путём в каждое мгновение нашей жизни.

УЧЕНИЕ:

  • Это базовое практическое учение.
  • Это учение простое, и поэтому мощное.
  • Оно свободно, потому что там нечего понимать, и нет никакой техники, которую надо применять.
  • Это учение создано для того, чтобы привнести его в повседневную жизнь, и поэтому результатом будет заметное улучшение условий жизни.
  • Эта практика позволяет ясно испытать отличие жизни, проживаемой в отждествлённости с эго, и жизни, проживаемой в пробуждённом состоянии сознания.
  • Оно пробуждает, тонизирует и укрепляет намерение, необходимое, чтобы следовать любому духовному пути, и учит, как его вспоминать.
  • Оно показывает, как выйти из отождествения с эгоистическим сознанием, будь то освобождение от зависимостей, от повторения прошлого, или избавление от мучающих нас проблем.
  • Оно активирует, пробуждает и проявляет все способности и таланты, которыми в изобилии обладает каждый.
  • Оно задействует творчество, которым «Я Есмь» обладает в изобилии.

Темы:
Будут обсуждаться темы, интересующие участников.

Расписание:
Расписание будет гибким, ориентировочно мы будем начинать утром с медитации, затем вновь встречаться в 10, и заканчивать к ужину. Также будут утренние и вечерние занятия медитацией.
Мы насладимся красотой сельской местности. Мы будем медитировать в прозрачной воде озера Тразимено. Ритрит проводится в Панта Рей, великолепном центре, который находится в Пассиньяно-суль-Тразимено. Добраться туда можно на поезде из Перуджи.
Панта Рей – это обучающий и образовательный центр, направленный на поддержку устойчивого развития, это экодеревня, расположенная в долинах, обращённых к озеру Тразимено в Умбрии.
Совместимые с окружающей средой сооружения очень уютны и хорошо вписываются в природу. Панта Рей располагает общежитием, состоящим из различных спален в замке.

ЗАПИСЬ:

чтобы записаться, достаточно:
  • Отправить электронное письмо на адрес mama@omama.ru, чтобы получить реквизиты для предоплаты.
  • Проживание оплачивается в Панта Рей по прибытии.

Вопросы можно задать по тому же адресу mama@omama.ru.

11 ноября 2011

Ретрит в Индии с Мариной Боррусо, 2012.

Марина Боррусо - ученица Экхарта Толле. Экхарт говорит, что Марина получила внутривенное вливание его учения.

..."Это особенный Ретрит. Он начинает год, который многие предсказывают трудным. На самом деле мы не знаем, будет год трудным, или нет. Мы не знаем, что нам готовит будущее. Но мы можем выбирать наше настоящее. Мы знаем лишь одно: срочно необходим переход к новому состоянию осознанности.

Этот Ретрит посвящён пробуждению к новому состоянию Осознанности. Он посвящён тому, чтобы освободиться от прошлого и больше не оглядываться назад.

Практика предлагает разотождествиться с эгоистическим состоянием сознания, чтобы наконец принять себя такими, какими мы всегда были и всегда будем. Это приводит к наблюдению стереотипов своего поведения, своих игр, ограничений, которые мы считали реальными, без отождествления с ними. А, главное, это приносит опыт отказа от страдания. Я предлагаю вам этот Ретрит, чтобы зажечь вашу решимость пробудиться. Я предлагаю вам выбор: эго или свобода Сущности."...
Марина Боррусо, Италия.

ПОЧЕМУ В ИНДИИ?

Индия до сих пор воплощает древнюю энергию Матери, которая принимает и с любовью питает всех своих детей. Одна из первых почитаемых в Индии богинь – Ладжа Гаури - приходила в образе женщины, у которой вместо головы – прекрасный цветок с лепестками, открытыми свету, с расставленными ногами, чтобы показать женское начало – вход в эту жизненную форму.

В Индии проще встретиться с собой, потому что сдача, женское качество, так хорошо проявленное в воде – это энергия, которая пронизывает всё в этой древней стране.

Семинар ведет Марина Боррусо – всемирно признанный духовный учитель. Более 30 лет она обучает людей по всей Европе, внося вклад в изменение жизни сотен людей. Её качество Присутствия создаёт очень простое, эффективное и мощное учение. Марина не пересказывает религиозные традиции, а следует самой сути всех духовных учений. Её учитель - Экхарт Толле. Он является источником, вдохновляющим учение Марины Боррусо. Марина – автор трёх книг: «Учение Экхарта Толле», «Быть в Настоящем», «Пробуждение к новой Осознанности». Больше информации о Марине можно посмотреть на ее сайте Марина Боррусо (на итальянском языке, готовится перевод сайта на русский язык)

ДАТЫ ПРОВЕДЕНИЯ СЕМИНАРА

с 20 января 2012 по 27 января 2012

ГДЕ

Место проведения семинара - штат ГОА, отель Royal Orchid Beach Resort & Spa, (www.royalorchidhotels.com, можно посмотреть условия проживания).

СТОИМОСТЬ

при предоплате до 01.12.2011 - 1100 EUR ;
c 11.12.2011 - 1200 EUR.

В СТОИМОСТЬ ВХОДИТ:

  • 1. Полная оплата за семинар
  • 2. Трехразовое вегетарианское питание
  • 3. Двухместное размещение в отеле Royal Orchid Beach Resort & Spa на время семинара (с 12.00 20.01.12 по 12.00 27.01.12)

В стоимость семинара НЕ входит:

  • 1. Авиаперелет и остальные транспортные расходы
  • 2. Виза
  • 3. Медицинская страховка

Как оплатить?

Предоплата за семинар 300 EUR и оплата отеля 500 EUR (перечисляется на счет отеля) вносится в момент записи на семинар.
Оставшуюся сумму участник должен оплатить до 05.01.2012.

В случае отказа от участия удерживается 300 EUR предоплаты за семинар
Стоимость проживания и питания не возвращается.

Количество участников в группе ограничено!
Записаться и/или получить дополнительную информацию можно по электронной почте mama@omama.ru

22 апреля 2011

Марина Боррусо приедет в Санкт-Петербург в мае 2011!
Даты семинара - 13, 14 и 15 мая. Семинар будет проходить в Зеленой Таре (Йога-центр на Крестовском острове), Белый зал.
Расписание семинара:
13 мая, пятница, с 18.30 до 21.30
14 мая, суббота, с 16.00 до 20.00
15 мая, воскресенье - время уточняется.
Стоимость 6500р - предоплата до 5 мая, 7500р - после 5 мая

Пожалуйста, записывайтесь предварительно даже если вы не планируете сдавать предоплату!
Если вам нужна помощь с гостиницами, звоните!
По вопросам записи на семинар обращайтесь по телефонам
+7 (921) 893 1615 Лиза
+7 (911) 915 1511 Жанна

18 декабря 2010

Ретрит в Индии с Мариной Боррусо
состоится в феврале, с 4 по 12.
Подробности смотрите на сайте Марина Боррусо