11 ноября 2010

Внутреннее сопротивление тому, что приходит в настоящий момент, толкает тебя назад в неосознанность. Внутреннее сопротивление – это любая форма отрицания, жалобы, страх, агрессия или злость. Это важно, потому что, когда бы ты ни жаловался на что-то, что делает другой, ты уже начинаешь падать в эту ловушку неосознанности.

04 ноября 2010

Как вы могли заметить, нечего понимать о бытии. "Можешь ещё подробнее объяснить бытие? Тишину? Я не понимаю, ты мог бы объяснить тишину?" Нет, потому что там нечего объяснять; ты не можешь посмотреть на это в микроскоп или препарировать. Докторская диссертация "Аспекты Тишины". Нет. Каждому человеку нужно найти свою собственную подлинную сущность вне времени и форм.

03 ноября 2010

Неважно, много или мало "делания" в твоей жизни, "бытие" первично. Если ты теряешь соприкосновение с бытием, ты теряешься в уме, теряешься в делании, и на самом деле ты не сделаешь никому ничего хорошего.

27 октября 2010

Основа любого дела - осознанное существование. Важно понимать этот ответ на вопрос "а что насчёт проявлений?" Прежде чем говорить о проявлениях, прежде чем строить какое-то строение или структуру, сначала нужен фундамент. У тебя есть фундамент? Не начинай строить дом без фундамента.

27 сентября 2010

Когда ты приходишь в лес и наблюдаешь из ума, ты замечаешь только звуки и ум старается интерпретировать их. Ты можешь считать, что присутствуешь; но на самом деле это не так, ты просто судишь то, что слышишь. Но если ты осознаешь измерение безмолвия под звуками и между звуками, тогда ты станешь присутствующим, потому что в тот момент, когда ты осознаёшь тишину, ты сам становишься безмолвным.

26 августа 2010

Вместо того, чтобы создавать ожидания о том, что должно или не должно случиться, взаимодействуй с формой, которую принимает этот момент. Привнеси "да" в то, что есть, потому что бессмысленно спорить с тем, что уже есть. Когда ты больше не отрицаешь, не отвергаешь, не "не хочешь" то, что есть, тебе доступна бОльшая разумность.

19 августа 2010

Когда ты отбрасываешь ожидание того, что человек, ситуация, место или предмет удовлетворит тебя, тебе проще присутствовать в настоящем моменте, потому что ты больше не ждёшь следующий момент. Большинство людей хотят получить то, что они хотят, а секрет в том, чтобы хотеть того, что ты получил в этот момент.