Оранжевая Мама

Сайт : С чего все начиналось   

Хочу написать о сайте http://omama.ru
Именно с этого сайта началось мое увлечение естественным родительством, и вообще таким образом жизни - расслабленно-счастливым ;)

Именно на этом сайте я прочитала выдержки из книги Ж. Ледлофф "Как вырастить ребенка счастливым", и хотя в далеком 2007 году у меня не было и не планировалось еще детей (я доучивалась в институте), меня совершенно поразила идея, что можно жить вот так - без зависти, гонок ради карьеры, вечного стремления к чему-то, что общество считает "крутым" и "элитным". Что работа может быть в радость не меньше, чем отдых... Что дети могут быть радостью, а не тяжелым крестом ;)
Там же я познакомилась с книгой И. Бауэр "Жизнь без подгузников", меня просто поразила идея высаживания! А когда я поделилась ей с мамой, оказалось, что меня с рождения до 4 месяцев высаживала бабушка (пока я не перестала "сигналить")!
Там же я читала про мягкие естественные роды - мои представления просто перевернулись, ведь до этого все вокруг внушали мне, что роды - это больно и опасно! На сайте я прочитала главы из книг М. Одена - французского врача-акушера, выступавшего за естественные роды и против излишнего применения кесарева сечения.

Оттуда же началось увлечение слингами - ведь я, когда только задумалась о том, что когда-нибудь буду мамой, хотела не расставаться с ребенком, но и не вычеркивать себя из активной жизни, а носить ребенка с собой. Я думала про "кенгурушки", не знала о слингах, и очень расстраивалась, что диапазон применения "кенгуру" ограничен. Выяснилось, что слинги не только универсальнее (с рождения и до 2-3 лет!), но и гораздо полезнее!

Спасибо Оранжевой Маме и ее создателям! ;) Если бы не вы, кто знает, кем бы я была сейчас?
Алена