Оранжевая Мама

Мысли вслух : Кормление - это просто.   
Автор : Наталия Вилсон
Прислали мне много разных страшных ссылок, которые даже я испугалась читать. Так сложно и длинно написано о кормлении. Какие-то полотна предписаний, списков, цифр, длинных рассуждений, объяснений.

Кормление до боли просто (не буквально:-) от кормления не должно вообще быть больно). Для кормления не надо ничего особенно много знать. Ребенок подсказывает, что ему надо сосать - похрюкивает, рот открывает, головой крутит. Не надо придумывать миллион объяснений что нужно ребенку. Даешь грудь, в большинстве случаев это срабатывает. Если не помогает, тогда можно поупражняться в изобретательности что еще нужно ребенку. Если ребенок не хочет сосать грудь, он ее сосать не будет, даже в глубоком младенчестве.

Во время кормления не надо вести какой-то особый образ жизни. Практически любая обычная жизнь женщины в любой точке Земли совместима с кормлением. Вам не надо как-то особо спать, есть, пить и пр. Все, что вам нужно, вы сообразите сами по ходу дела. Жажда и голод увеличиваются сами по себе. Когда вы устанете, вам захочется спать. Если вам надо в отпуск, ребенок портативен, грудь тоже. И с работой дети совместимы, чай наши прародительницы не сидели часами в креслах-качалках. И так далее по списку.

Или вот еще частый вопрос. В какой последовательности и из скольки грудей кормить. Нет какого-то одного правила. Большинство женщин экспериментируют и находят свой вариант.

В большинстве случаев ни одной кормящей маме не нужны мнения специалистов и сложные схемы действий. Обычный здравый смысл или обсуждение с другими кормящими же мамами, такими же как она сама, и кормление получится без ненужных сложностей.

Отсюда.