Оранжевая Мама

Разное : Уборка леса   

Зеленоград - город-лес. Многие из нас любят пойти в лес, погулять там, послушать пение птиц и полюбоваться цветами и растениями. Но увы, некоторые приносят в лес мусор и оставляют после себя многочисленные следы пикников. Стекло в сухом месте не разлагается вообще. Полиэтилен в течение 50 лет. Что остается нашим детям?

Мы договорились через форум и в четверг 10 мая направились в лес, что за горбольницей. Нас было 5 мам и 6 малышей от 3 месяцев до 4 лет. Двое самых маленьких сидели в слингах на своих мамах, четверо бегали и помогали мамам. Погода была солнечная, как будто по заказу, и все получили удовольствие от прогулки и совместного доброго дела: уборки леса. Только мы зашли в лес, сразу обнаружили много мусора. Это и обычные бутылки и пластиковые стаканы, тарелки и пакеты. Но не только. Попались и раритентые вещи: мясорубка, сломанный монитор, непонятного вида железяки, брошенная одежда, кусок рубероида. Кому понадобилось затащить это в лес и там оставить, мы не поняли. Поначалу было даже страшно смотреть, казалось, что мы с таким количеством мусора не справимся.

За 2-3 часа работы мы собрали 9 полных мешков мусора, которые затем вывез Спецлесхоз. А мы устроили на чистом месте маленький пикник. Потом разошлись по домам, радуясь, что сделали хотя и маленькое, но доброе дело. И что есть люди, которые ведут себя, как хозяева, заботятся о своем городе и любят его.

Но как хотелось бы, чтобы такие стихийные субботники случались чаще и приходило больше людей! Ведь это так просто, приносит радость, и приятно подвигаться на свежем воздухе!

Давайте еще соберемся!

Фронт работы Это мы собрали на небольшой полянке
Обязательно надо подкрепиться! Участники уборки леса
C маленьким ребенком
на руках можно много сделать!
Мамы - forever!!!
Детей-то носить легко... И мусор уберем и детей донесем!
Дело сделано Наш улов
А вот какая красота скрывалась
среди мусора!
Цветет кислица
Домой Дааа...