Оранжевая Мама

Конкурс : Мои дети – мое счастье   
Рассказ на конкурс.
Автор - Тиллотама.

Когда я ждала второго ребенка, я наивно полагала, что он будет таким же спокойным, как старшая дочь. Хотя бы первый год. Но самая первая ночь после роддома показала, что теперь все будет по-новому. Сын оказался очень ко мне привязан и никак не желал спать без меня в кроватке или коляске. Некоторые знакомые говорили мне – ты его избаловала, носишь на руках! Но я же вижу, что он просто другой и ему я пока просто нужна! Прийдет время и он слезет с рук и убежит – не догонишь. При наличии трехлетнего старшего ребенка, постоянно требующего внимания, нужно было что то срочно придумывать. После двух недель раздумий – что делать - я решилась купить слинг. Курьер привезла мне небесный платок с золотыми звездами, я запихнула туда малыша и поняла, что это то, что мне нужно. Это такое необыкновенное чувство! И ребенок при тебе – не кричит, как заведенный, и руки свободны и спина не устает. Теперь я спокойно могла и сама поесть и приготовить что-нибудь вкусное, а не надоевшие пельмени из магазина! Я теперь могу спокойно почитать сама или старшей дочке книгу. Уснувшего малыша можно не вынимая из слинга уложить спать. Ему тепло и уютно.

И самое главное - я получила свободу передвижения! Я веду достаточно активный образ жизни. К сожалению, наш транспорт, некоторые магазины, а иногда и просто дороги не приспособлены к детским коляскам. Банальный поход в поликлинику оборачивается проблемой – куда деть коляску, чтобы ее не украли. В кенгуру новорожденному малышу неудобно и проблема с кормлением не решается. А со слингом все очень просто!

Часто мамы грудничков жалуются на однообразную жизнь. Дом, маленький ребенок, коляска, замкнутый круг. Слинг помогает этот круг разорвать! Мы как большие любители путешествий за лето неоднократно побывали в московском зоопарке, выбирались побродить в парки и купаться на озеро, посещали детские игровые центры, были в цирке, дельфинарии и даже на футбольном матче, ездили на закупку продуктов в крупные супермаркеты и просто навещали друзей из других районов города! Со слингом мне удалось решить еще одну сложную проблему. Моя старшая дочь не чуствует ревности к младшему, т.к. мне удается ей уделять достаточно много времени.

В слинге сыну уютно и тепло. Он очень любопытен, а на руках есть возможность гораздо больше видеть вокруг себя. Это дополнительный стимул к развитию. Ребенок больше видит, учится общаться. И потом всегда можно прилечь, спрятаться у мамы под боком, поесть и даже поспать, если прогулка затянулась и малыш устал. Положение ребенка можно менять, не вынимая малыша из слинга, что очень удобно.

Ухаживать за слингом очень легко. Он легко стирается даже в стиральной машине и достаточно быстро сохнет. Жесткий матрасик, который входит в комплект позволяет принять удобную позу даже самому маленькому малышу. В слинге есть удобные кармашки, в которые можно положить мелочи и не лезть за ними в рюкзак.

Когда я иду с сыном в слинге по улице, люди оборачиваются и улыбаются. Никто не тыкает пальцами и наоборот слышу только хорошее. Настроение от теплых слов улучшается. Я иду с сыном за пазухой, с дочкой за руку и чувствую, какое счастье быть мамой!