Оранжевая Мама

Слинг : Замена слингу в походных условиях   
Автор : Ольга Оводова

Этим летом мы отдыхали в Красной Поляне. Для семимесячной Ани взяли целых три транспортных средства - коляску-трость, заплечный рюкзак и слинг. Все они очень пригодились - в коляске ездил рюкзак с вещами, в заплечный рюкзак забирался, когда уставал от долгих прогулок, Анин четырехлетний брат, а Аня предпочитала слинг и ни на что другое не соглашалась.

В один из первых дней я посадила Аню для разнообразия в рюкзак, а чтобы она не стукалась головой о его раму, положила туда слинг. Лучше бы я не выдумывала глупостей и носила ее, как обычно. Потому что Аня слинг выбросила, и мы его не нашли, как ни старались.

полный размерОтдых срывался. В рюкзаке за спиной Аня сидеть не желала, перед собой носить ее было тяжело и небезопасно - дорогу не видно. С коляской в горах и вовсе делать нечего. Что же делать? Рассматривался вариант заказать новый слинг с доставкой DHLем, но это все равно 2-3 дня, не сидеть же эти дни в гостинице. Срочно сшить? Из полотенца - мал размерчик. Из простыни? Целая великовата, а порезать - хозяева вряд ли одобрят.

Повертела в руках свою ветровку. Связала рукава, пролезла в кольцо, как в слинг - коротко. Тогда взяла у сына бандану и связала ее с рукавами. Надела, получилась бандана на плече, а ворот куртки на талии. Посадила Аню, а нижнюю пуговицу куртки застегнула у себя на шее. Ура! Чуть менее комфортно, чем слинг, но вполне надежно, можно путешествовать дальше.

полный размер Интересно, что я морально приготовилась отвечать каждому встречному на вопрос, почему я не пользуюсь специальным рюкзачком-кенгуру, но за неделю так никто и не спросил, видимо, все решили, что носить детей в куртках - самое обычное дело.

Фото: слинг-куртка в сложенном виде и в действии. Нажмите на картинку, чтобы увидеть ее в полном размере.